18:19:48 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Москве ищут женщину, спутник которой до смерти избил посетителя поликлиники

16:01 | 09.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

9 декабря 2014. PenzaNews. Сотрудники правоохранительных органов продолжают поиски женщины, спутник которой избил 62-летнего посетителя поликлиники Северо-Восточного административного округа Москвы, скончавшегося от полученных травм в минувший понедельник, 8 декабря.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью».

«По данным следствия, 2 декабря 62-летний мужчина пришел в поликлинику, где около окна регистратуры у него произошел словесный конфликт с неизвестной женщиной. Спустя примерно 20 минут пациент вышел из кабинета врача, после чего в холле поликлиники к нему подошла та самая женщина в сопровождении другого мужчины, который нанес потерпевшему несколько ударов кулаком по голове. От полученных ударов потерпевший упал на пол, а спустя некоторое время был госпитализирован. В последующем, не приходя в сознание, он скончался в одном из медицинских учреждений Москвы», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Следственного комитета РФ.

В ведомстве пояснили, что в настоящее время следователи допрашивают очевидцев произошедшего, просматривают видео с камер наружного наблюдения.

«Приняты меры к установлению женщины, с которой у погибшего произошел конфликт. Кроме того, проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на задержание лица, причинившего телесные повреждения потерпевшему», — добавили в СКР.

Актуальное