17:29:55 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

После гибели 2-летней девочки возбуждено дело о халатности сотрудников соцслужб

10:28 | 24.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

24 декабря 2014. PenzaNews. Уголовное дело о халатности возбуждено по факту гибели 2-летнего ребенка в городе Пласт Челябинской области.

«13 декабря 2014 года в одном из домов в Колхозном переулке было обнаружено тело девочки, которую мать заперла в неотапливаемом доме, а сама в течение недели употребляла спиртное. В результате ребенок умер от переохлаждения. При этом сотрудниками социальных служб города не были предприняты необходимые меры по защите прав малолетнего и проверки условий его пребывания в неблагополучной семье», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В ведомстве уточнили, что в настоящее время устанавливаются виновные должностные лица, выясняются все обстоятельства случившегося.

«В отношении матери ребенка возбуждено уголовное дело об убийстве. По ходатайству следователя судом ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», — добавили в пресс-службе.

Актуальное