00:58:18 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Подмосковье мальчик случайно выстрелил себе в голову из пистолета

15:44 | 29.12.2014 | В России и за рубежом

Печать

29 декабря 2014. PenzaNews. Ученик 1 класса, проживающий с родителями в деревне Соколово Щелковского района Московской области, случайно выстрелил себе в голову из травматического пистолета, хранившегося в доме.

Ребенок находится в реанимации.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 224 УК РФ «Небрежное хранение огнестрельного оружия».
«В ходе осмотра места происшествия изъят травматический пистолет «Стражник», коробка от него, пистолет пневматический МР 645 К, следы бурого вещества, личная карточка, удостоверение частного охранника. К настоящему времени установлено, что пистолет, из которого был произведен выстрел, принадлежит дедушке мальчика. Данное оружие хранится в металлическом сейфе, расположенном на втором этаже дома. Сейф оборудован двумя врезными замками, которые всегда закрыты. Ключи от сейфа хранятся в комнате в тумбочке», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального управления СКР.

В ведомстве добавили, что в настоящее время проверяются обстоятельства хранения оружия, после чего будет дана правовая оценка действиям родителей и родственников потерпевшего.

Актуальное