02:51:34 Среда, 17 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Правительство РФ возместит банкам 2/3 ключевой ставки при автокредитовании

14:17 | 20.04.2015 | В России и за рубежом

Печать

20 апреля 2015. PenzaNews. Премьер-министр Дмитрий Медведев сообщил, что подписал постановление правительства РФ о субсидировании автокредитов.

«Речь идет о постановлении, которое позволяет выделять бюджетные средства на субсидирование автокредитов. Это значит, что наши банки смогут предоставлять людям займы для покупки автомобилей на льготных условиях, а правительство в свою очередь будет возмещать банкам выпадающие доходы в размере 2/3 ключевой ставки ЦБ», — сообщил Дмитрий Медведев на совещании с вице-премьерами в понедельник, 20 апреля.

По его словам, на эти цели в 2015 году планируется направить 1,5 млрд. рублей.

Дмитрий Медведев надеется, что запуск обновленной программы льготного автокредитования позволит в некоторой степени стабилизировать спрос на автомобили и загрузить мощности заводов дополнительно на 200 тыс. автомобилей.

«Таким образом мы сможем помочь людям с покупкой личного автотранспорта и, еще раз повторю, сохраним тысячи рабочих мест, причем высокотехнологичных», — цитирует премьер-министра агентство «Интерфакс».

Актуальное