20:39:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Форум ОНФ по здравоохранению пройдет в Москве 6–7 сентября

14:48 | 29.07.2015 | В России и за рубежом

Печать

29 июля 2015. PenzaNews. Форум Общероссийского народного фронта (ОНФ) по вопросам здравоохранения пройдет под девизом «За качественную и доступную медицину!» в выставочном комплексе «Экспоцентр» в Москве 6–7 сентября.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ОНФ, ожидается, что в его работе примут участие около 600 человек, в числе которых — врачи, фармпроизводители, ученые, эксперты, руководители профильных министерств и ведомств, пациенты и журналисты.

Согласно предварительной программе мероприятия, в первый день будет заслушан общественный доклад ОНФ по вопросам здравоохранения, с помощью которого активисты фронта представят взгляд рядовых граждан на плюсы и минусы отечественного здравоохранения.

Также будет работать пять тематических площадок — «Доступность и качество медицинской помощи: итоги оптимизации», «Система подготовки медицинских кадров для нового качества здравоохранения», «Лекарственное и технологическое обеспечение здравоохранения — резерв для повышения доступности и качества медицинских услуг», «Детское здравоохранение — актуальные проблемы сохранения здоровья нации» и «Экономика и управление системой здравоохранения: устойчивость и развитие».

Во второй день пройдет пленарное заседание, на котором будут подведены итоги форума ОНФ.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», 18 ноября 2014 года, открывая пленарное заседание в рамках II «Форума действий» в Москве, президент РФ, лидер ОНФ Владимир Путин высказал мнение, что формат тематических форумов Общероссийского народного фронта (ОНФ) является полезным и востребованным.

Тогда же он предложил провести мероприятие, посвященное обсуждению проблем отечественного здравоохранения и подобное форуму «Качественное образование во имя страны», состоявшемуся в Пензе 14–15 октября 2014 года. В ходе него было высказано более 1 тыс. предложений по реформированию российской системы образования. О своих идеях педагоги смогли лично рассказать главе государства, который обсудил с представителями сферы образования имеющиеся трудности в рамках пленарного заседания.

Актуальное