15:34:14 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Заниматься спортом стало популярно и престижно — Виталий Мутко

12:38 | 08.08.2015 | В России и за рубежом

Печать

8 августа 2015. PenzaNews. Заниматься спортом стало популярно и престижно. Такое мнение высказал министр спорта РФ Виталий Мутко, поздравляя россиян с Днем физкультурника, который отмечается в субботу, 8 августа.

«В этом заслуга работников отрасли, которые стремятся изменить жизнь общества к лучшему, показать значимость физической культуры в повседневной жизни, что достойно самой высокой оценки и признания», — подчеркнул глава ведомства.

Он напомнил, что в этом году праздник посвящен 70-летию Великой Победы.

«Уверен, нынешнее поколение спортсменов достойно несет Знамя Победы своих предшественников. Подтверждением тому являются многочисленные подиумы отечественных атлетов на крупнейших международных соревнованиях. С начала этого года россияне уверенно выиграли XVIII Сурдлимпийские зимние игры в Ханты-Мансийске и Магнитогорске, I Европейские игры в Баку, чемпионат мира по хоккею с мячом в Хабаровске, чемпионат мира по фехтованию в Москве, командный чемпионат Европы по легкой атлетике в Чебоксарах, XXVIII Всемирную летнюю Универсиаду в Корее», — сказал Виталий Мутко.

По его словам, в настоящее время продолжается активное развитие массовой физической культуры.

«В этом году по всей России День физкультурника пройдет под девизом: «За здоровьем – в парки и на спортплощадки!» — добавил министр.

Виталий Мутко пожелал спортсменам, тренерам и ветеранам спорта новых достижений, бодрости духа и отличного настроения.

Актуальное