18:06:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Число пользователей системы «Сбербанк Бизнес Онлайн» в Поволжье превысило 100 тыс. человек

15:36 | 22.12.2015 | В России и за рубежом

Печать

Самара, 22 декабря 2015. PenzaNews. Количество клиентов Поволжского банка ПАО Сбербанк, использующих сервис «Сбербанк Бизнес Онлайн», увеличилось до 104 тыс. человек в декабре 2015 года.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе кредитно-финансового учреждения, в III квартале количество транзакций выросло на 17% и составило 4,8 млн. операций.

«Популярность набирает и мобильное приложение интернет-банка. В декабре Сбербанк запустил новую версию приложения для iPhone. Теперь всего в один клик можно отправить копию платежного поручения с отметкой банка об исполнении платежа. Также за один клик можно отправить реквизиты своей организации по SMS, электронной почте и в любой мессенджер», — отметили в банке.

В пресс-службе обратили внимание на то, что в новой версии новые платежи создавать гораздо проще — теперь для этого достаточно заполнить только четыре поля.

«В приложение добавлен онлайн-чат с технической поддержкой Сбербанка на базе контактного центра банка. Запущен сервис «Платеж по фото»: можно сфотографировать счет на оплату в формате 1С, и платежка будет сформирована автоматически. Появилась возможность быстрого переключения между несколькими организациями — для этого требуется всего два клика. Кроме того, переработаны эргономика и дизайн приложения», — подчеркнули в Поволжском банке.

В учреждении напомнили также о том, что в 2015 году «Сбербанк Бизнес Онлайн» вошел в пятерку лучших мировых финансовых сервисов в номинации «Превосходный клиентский опыт» от ассоциации BBA Financial Innovation Awards.

Как отметила старший вице-президент Сбербанка Светлана Сагайдак, были учтены пожелания клиентов, в результате работать с приложением и отслеживать движение средств по счетам стало еще проще и удобнее.

«Мы продолжим и дальше совершенствовать интернет-банк для корпоративных клиентов «Сбербанк Бизнес Онлайн» и его мобильное приложение», — заверила она.

Актуальное