23:13:41 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«Беково Агро» оштрафовано на 50 тыс. рублей по требованию Россельхознадзора

10:25 | 10.11.2016 | АПК

Печать

Пенза, 10 ноября 2016. PenzaNews. ООО «Беково Агро», не выполнившее в установленный срок предписание об освобождении от сорной растительности земельного участка в Тамалинском районе Пензенской области, оштрафовано на 50 тыс. рублей.

«Беково Агро» оштрафовано на 50 тыс. рублей по требованию Россельхознадзора

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В мае 2016 года при обследовании участка сельхозназначения, принадлежащего юридическому лицу на праве аренды, был выявлен факт невыполнения установленных требований и обязательных мероприятий по охране земель и защите от зарастания сорной растительностью. 98 га на земельном участке общей площадью 375,9 га заросли многолетней сорной растительностью», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Она добавила, что, несмотря на выданное организации предписание, 70 га земель сельхозназначения осталось с сорняками.

«Таким образом, предписание исполнено лишь частично. При этом у предприятия было достаточно времени для введения земельного участка в сельскохозяйственный оборот», — отметила собеседница агентства.

Лариса Якушкина пояснила, что по итогам рассмотрения материалов дела «Беково Агро» привлечено к административной ответственности по ч. 25 ст. 19.5 КоАП РФ «Невыполнение в срок законного предписания (постановления, представления, решения) органа (должностного лица), осуществляющего государственный надзор (контроль), муниципальный контроль».

«Организации снова выдано предписание, выполнение которого будет проверено», — подчеркнула она.

Актуальное