23:47:21 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Достигнута договоренность о поставке семян из Белоруссии в Пензенскую область

14:50 | 07.06.2017 | АПК

Печать

Пенза, 7 июня 2017. PenzaNews. Договоренность о поставке в Пензенскую область качественного белорусского семенного материала достигнута по итогам встречи губернатора Ивана Белозерцева с председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Агрокомбинат Снов» Николая Радомана.

Достигнута договоренность о поставке семян из Белоруссии в Пензенскую область

Фото: Pnzreg.ru

Пензенская делегация оценила производственные площадки СПК в рамках визита в республику.

«Это одно из самых крупных в Беларуси хозяйств, которое занимается растениеводством, животноводством, птицеводством и переработкой. Безусловно, такая многопрофильность придает предприятию устойчивость и позволяет динамично развиваться», — прокомментировал Иван Белозерцев увиденное.

Он пояснил, что делегация Пензенской области находится в стране в том числе с целью изучения положительного опыта в сфере сельского хозяйства.

Как сообщает пресс-служба облправительства, по итогам встречи Иван Белозерцев дал поручение проработать вопрос о реализации в регионе продукции белорусского агрокомбината.

Актуальное