15:08:47 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Для реализации программы по развитию сел утверждена стоимость 1 кв. метра жилья

16:30 | 03.03.2020 | АПК

Печать

Пенза, 3 марта 2020. PenzaNews. Региональное правительство утвердило стоимость 1 кв. метра общей площади жилья в рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области».

Для реализации программы по развитию сел утверждена стоимость 1 кв. метра жилья. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Согласно постановлению №112-пП от 2 марта, для расчета размера социальной выплаты на строительство или приобретение жилья с целью улучшения жилищных условий граждан на сельских территориях в 2020 году стоимость составит 21 тыс. 986 рублей.

Для расчета размера субсидий муниципальным образованиям Пензенской области на строительство жилья, предоставляемого гражданам по договору найма, она определена в размере 35 тыс. 860 рублей.

Читайте также

Сельская ипотека под 0,1% в Пензенской области: пойдет ли регион на такой шаг?

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», госпрограмма «Комплексное развитие сельских территорий Пензенской области» была утверждена 11 декабря 2019 года.

Она предусматривает реализацию подпрограммы «Создание условий для обеспечения доступным и комфортным жильем сельского населения».

В ее рамках запланировано ввести в эксплуатацию или приобрести не менее 26,8 тыс. кв. метров жилья для граждан в сельской местности, из них в 2020 году — 2,12 тыс. кв. метров.

Также намечено обеспечить ввод почти 50 тыс. кв. метров жилья, предоставляемого гражданам по договорам найма, в том числе в 2020 году — 6,4 тыс. кв. метра.

Актуальное