01:56:58 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

«КарьеристЪ» оштрафован на 400 тыс. рублей за сорняки на сельхозземлях в Городище

10:33 | 09.03.2016 | АПК

Печать

Пенза, 9 марта 2016. PenzaNews. Штраф в 400 тыс. рублей наложен на ООО «КарьеристЪ» за ненадлежащее использование арендованных земельных участков общей площадью 18 га, расположенных в Городище Пензенской области.

«КарьеристЪ» оштрафован на 400 тыс. рублей за сорняки на сельхозземлях в Городище

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В ходе осмотра установлено, что ООО «КарьеристЪ» не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой и водной эрозии, а также предотвращению других процессов и негативного воздействия на окружающую среду. Это подтверждается зарастанием земель деревьями, кустарниками и сорными растениями на всей обследованной площади», — сообщила ИА «PenzaNews» специалист по связям с общественностью управления Россельхознадзора по Республике Мордовия и Пензенской области Лариса Якушкина.

Кроме того, она добавила, что на участках отсутствуют следы механической обработки почвы, выпаса скота или сенокошения.

«За совершенное правонарушение арендатор привлечен к административной ответственности в виде штрафа. Также ему выдано представление об устранении нарушения», — подчеркнула собеседница агентства.

Актуальное