18:41:01 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке осудили сотрудницу банка, подделавшую документы ради кредита

18:01 | 14.04.2016 | Криминал

Печать

Кузнецк, 14 апреля 2016. PenzaNews. Сотрудница одного из банков Кузнецка Пензенской области осуждена за изготовление поддельных документов, при помощи которых она присвоила 185 тыс. рублей со счета вкладчика, а впоследствии вернула их.

В Кузнецке осудили сотрудницу банка, подделавшую документы ради кредита

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период с июля 2013 года по июль 2015 года в рабочее время, действуя умышленно, осужденная совершала операции по снятию денежных средств со счета клиента в его отсутствие и без его ведома. С использованием комплекта оборудования и программного обеспечения, находившегося в офисе банка, она изготавливала бланки расходных кассовых ордеров, содержащие поручения выдать клиенту с лицевого счета денежные средства. Затем сотрудница банка лично расписывалась в получении денежных средств от имени клиента в ордерах, подделав подпись, а также расписывалась от своего имени в расходных кассовых ордерах», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Кузнецкого районного суда.

По его словам, в судебном заседании женщина свою вину признала полностью.

«Она пояснила, что завладела денежными средствами, находящимися в кассе, чтобы погасить свою задолженность перед банком по четырем кредитам. С целью сокрытия факта завладения денежными средствами и, соответственно, недостачи она осуществила расходные операции по списанию денежных средств с лицевого счета женщины, с которой была знакома как с клиентом банка. Впоследствии она возвращала на лицевой счет средства до ее обращения в банк, чтобы последняя не обнаружила факт пропажи», — добавил собеседник агентства.

Он уточнил, что при назначении наказания суд учел характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, наличие смягчающих обстоятельств — полное признание вины и раскаяние в содеянном.

«Суд назначил ей наказание в виде в виде 1 года ограничения свободы — не выезжать за пределы Кузнецка, не изменять постоянное место жительства и пребывания без согласия специализированного государственного органа, а также 1 раз в месяц являться для регистрации», — резюмировал собеседник агентства.

Актуальное