05:45:18 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пытавшийся дать взятку следователю мужчина осужден к реальному сроку

10:48 | 20.05.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 мая 2016. PenzaNews. 23-летний житель Пензенской области, пытавшийся дать взятку следователю, приговорен судом к реальному сроку заключения.

В Пензенской области пытавшийся дать взятку следователю мужчина осужден к реальному сроку

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В марте 2016 года, чтобы избежать возбуждения уголовного дела и ответственности за совершенное ранее незаконное проникновение в чужое жилище, мужчина пытался подкупить следователя, в чьем производстве находился материал проверки, передав ему взятку в размере 1 тыс. рублей. Довести свой преступный умысел до конца он не смог по независящим от него обстоятельствам, поскольку следователь денежные средства не принял», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР по связям со СМИ Людмила Фомина.

Она добавила, что также доказан факт незаконного приобретения мужчиной и хранения у себя дома марихуаны массой более 27 граммов, что является значительным размером.

«По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 30 тыс. рублей. Приговор пока не вступил в законную силу», — уточнила собеседница агентства.

Актуальное