15:40:21 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Под Пензой перед судом предстанет угонщик, находившийся в розыске за сбыт наркотиков

12:31 | 20.10.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 20 октября 2016. PenzaNews. Уголовное дело в отношении жителя Балаково Саратовской области, который обвиняется в угоне автомобиля, направлено в Городищенский районный суд Пензенской области для рассмотрения по существу.

Под Пензой перед судом предстанет угонщик, находившийся в розыске за сбыт наркотиков

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В конце августа 2016 года дважды судимый за грабеж и кражу мужчина 1990 года рождения распивал спиртное в доме своего знакомого в селе Архангельском в компании с потерпевшим. Хозяин дома и его гости работали в одной организации. Воспользовавшись тем, что потерпевший уснул, злоумышленник взял из его нагрудного кармана ключ от отечественного автомобиля, стоявшего на придворовой территории. Мужчина открыл водительскую дверь, запустил двигатель и поехал по личным целям в Чаадаевку. На федеральной автодороге М5 «Урал» он попал в ДТП и съехал в кювет. Автомобиль получил значительные механические повреждения», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она пояснила, что прибывшие на место ДТП сотрудники Госавтоинспекции отстранили мужчину от управления транспортным средством.

«Выяснилось, что угонщик находится в федеральном розыске за участие в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере на территории Саратовской области», — уточнила собеседница агентства.

Светлана Артамонова добавила, что в отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Актуальное