13:59:15 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Один из задержанных под Пензой охотников взял на себя вину за отстрел двух кабанов

12:40 | 02.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 2 ноября 2016. PenzaNews. Один из четверых мужчин, которые ранее были задержаны по подозрению в незаконной охоте на территории Пачелмского района Пензенской области, взял на себя вину за отстрел двух кабанов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального управления МВД РФ.

Один из задержанных под Пензой охотников взял на себя вину за отстрел двух кабанов

Фото: Minleshoz.pnzreg.ru

«53-летний житель Пензенской области признался, что незаконно произвел отстрел двух кабанов», — сказали в ведомстве.

В полиции добавили, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», санкция которой предусматривает наказание вплоть до ареста на срок до полугода.

Ранее стало известно, что в воскресенье, 30 октября, в ходе рейда были замечены следы машин, которые вели в лесной массив между селами Дмитриевка и Пачелма. Затем были обнаружены автомобили «Kia Sorento» и «Land Rover Freelander II». Вскоре прозвучала серия выстрелов.

Впоследствии были обнаружены два убитых кабана и группа охотников с огнестрельным оружием, при которых была собака с GPS-ошейником. Нарушителей доставили в отдел полиции, где у них изъяли три карабина «Тигр» и гладкоствольное ружье ИЖ-27.

Ущерб от незаконной охоты оценивается в 150 тыс. рублей.

Актуальное