10:51:37 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Бывший инженер птицефабрики «Васильевская» осужден условно за покушение на хищение денег

16:36 | 17.11.2016 | Криминал

Печать

Пенза, 17 ноября 2016. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1,5 года, а также в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей назначено бывшему главному инженеру ОАО «Птицефабрика «Васильевская» в Пензенской области, который признан судом виновным в покушении на хищение чужого имущества в крупном размере.

Бывший инженер птицефабрики «Васильевская» осужден условно за покушение на хищение денег

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В период с мая по декабрь 2015 года с целью хищения денежных средств в размере 330 тыс. рублей он ввел в заблуждение одного из учредителей юридического лица, являющегося подрядчиком ОАО «Птицефабрика «Васильевская», относительно своих полномочий единолично принимать решение о формировании реестров участников тендеров по выбору контрагентов для заключения договоров строительного подряда. За вознаграждение он обещал оказать содействие в выигрыше тендеров, заведомо зная, что не имеет полномочий и не будет предпринимать каких-либо действий», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора региона по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она уточнила, что после получения от предпринимателя денежных средств мужчина был задержан сотрудниками полиции.

«Свою вину в совершении преступления он не признал», — добавила собеседница агентства.

По ее словам, приговор не вступил в законную силу.

Актуальное