16:03:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вырвавший из рук мужчины пакет со спиртным житель Белинского района осужден условно

12:57 | 04.05.2017 | Криминал

Печать

Белинский, 4 мая 2017. PenzaNews. Наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года назначено жителю Белинского района Пензенской области 1989 года рождения, который признан судом виновным в совершении грабежа с применением насилия.

Вырвавший из рук мужчины пакет со спиртным житель Белинского района осужден условно

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В начале марта 2017 года в ночное время, будучи в состоянии алкогольного опьянения около дома потерпевшего, мужчина подошел к нему и потребовал отдать пакет с алкогольными напитками и продуктами питания. Потерпевший отказал ему», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Белинского районного суда.

Он добавил, что после этого злоумышленник, удерживая одной рукой потерпевшего, ударил его по ноге, в результате чего тот упал на землю.

«После этого он вырвал из его рук пакет с содержимым на сумму 729 рублей и скрылся с места преступления», — уточнил собеседник агентства.

По его словам, при назначении наказания суд среди прочего принял во внимание размер похищенного, явку с повинной, чистосердечное раскаяние и активное способствование раскрытию преступления.

Актуальное