05:59:31 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Каменском районе женщина лишилась 44 тыс. рублей, пытаясь застраховать банковские карты

10:23 | 26.11.2018 | Криминал

Печать

Каменка, 26 ноября 2018. PenzaNews. Женщина 1982 года рождения лишилась более 44 тыс. рублей в результате мошенничества в Каменском районе Пензенской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

В Каменском районе женщина лишилась 44 тыс. рублей, пытаясь застраховать банковские карты. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«На ее сотовый телефон с неизвестного абонентского номера поступил входящий звонок. С ней разговаривала девушка, которая представилась сотрудницей службы безопасности банка. Через некоторое время звонок был переведен на другой номер. Общение продолжил мужчина, который предложил жительнице Каменского района произвести бесплатное страхование ее банковских карт», — пояснили в ведомстве.

В управлении отметили, что женщина сообщила злоумышленникам свои паспортные данные, номера и коды карт, а также информацию из SMS, поступивших от банка, после чего разговор прекратился, а с ее счета были сняты деньги.

Актуальное