23:53:53 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сотрудник пензенской мебельной компании подозревается в краже станка

10:32 | 09.12.2018 | Криминал

Печать

Пенза, 9 декабря 2018. PenzaNews. Сотрудник одной из пензенских компаний по производству мебели подозревается в краже кромкообрезного станка из цеха предприятия. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе управления МВД России по региону.

Сотрудник пензенской мебельной компании подозревается в краже станка. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«C декабря 2017 года данный гражданин трудился в компании по производству мебели. В одну из ночей в нерабочее время он приехал на территорию организации. Мужчине была известна система охраны. Он проник на территорию цеха, где незаконно присвоил себе кромкообрезной станок», — пояснили в ведомстве.

В пресс-службе уточнили, что, зная о стоимости инструмента, которая составляет около 35 тыс. рублей, злоумышленник предложил своему знакомому купить его за 5 тыс. рублей.

«В результате проведения следственных действий и оперативных мероприятий похищенное имущество было изъято. По отношению к подозреваемому применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», — добавили в управлении.

Актуальное