12:43:45 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Дело об избиении подростка в Спасске дошло до суда

16:02 | 16.01.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 16 января 2019. PenzaNews. 17-летний юноша предстанет перед судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» после инцидента, произошедшего на стадионе в Спасске Пензенской области осенью 2018 года. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Дело об избиении подростка в Спасске дошло до суда

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«По данным следствия, вечером 8 сентября несовершеннолетний 2001 года рождения, находясь в компании своих приятелей, с целью выяснения отношений встретился с 14-летним потерпевшим на стадионе в Спасске. Молодой человек начал предъявлять последнему претензии по поводу того, что он распространяет не соответствующие действительности сведения о личных отношениях их общей знакомой», — пояснила собеседница агентства.

Она добавила, что в ходе разговора обвиняемый стал избивать потерпевшего.

Читайте также

Прокуратура требует наказать педагогов, пытавшихся скрыть драку подростков в Спасске

«В общей сложности он нанес ему не менее 32 ударов по голове, телу, рукам и ногам», — уточнила Татьяна Махницкая.

По ее словам, подросток получил закрытую черепно-мозговую травму, кровоподтеки и ссадины, в результате чего через несколько дней был госпитализирован в пензенскую областную клиническую больницу имени Н.Ф. Филатова.

«17-летний обвиняемый поставлен на профилактический учет в подразделение по делам несовершеннолетних органов внутренних дел», — отметила представитель следственного управления.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Актуальное