09:56:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке вор пытался продать культурную ценность экс-супруге, но та сдала его в полицию

12:04 | 08.02.2019 | Криминал

Печать

Кузнецк, 8 февраля 2019. PenzaNews. Жительница Кузнецка Пензенской области заявила в полицию о краже иконы святого князя Александра Невского конца XIX – начала XX века, совершенной ее бывшим супругом, после того как мужчина попытался продать ей культурную ценность за 10 тыс. рублей.

В Кузнецке вор пытался продать культурную ценность экс-супруге, но та сдала его в полицию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

В отношении злоумышленника было возбуждено уголовное дело, по которому к настоящему времени вынесен приговор.

«В судебном заседании мужчина свою вину признал полностью. Он пояснил, что 14 сентября 2018 года они распивали спиртное со знакомым на улице, а потом — дома у этого приятеля, после чего легли спать в разных комнатах: он — в зале, а хозяин — в спальной. Примерно в 5.00 гость проснулся и увидел, что в зале на тумбочке стоит икона, которую он решил похитить и в дальнейшем продать. В прихожей мужчина взял велосипед, на котором поехал к своей бывшей жене», — сообщил ИА «PenzaNews» официальный представитель Кузнецкого районного суда.

Он отметил, что в тот момент злоумышленник не догадывался о культурной ценности украденной им иконы.

Представитель суда уточнил, что мужчине назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор вступил в законную силу.

Актуальное