02:55:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Задержанному в Пензе адвокату предъявлено обвинение в мошенничестве

18:54 | 08.02.2019 | Криминал

Печать

Пенза, 8 февраля 2019. PenzaNews. Обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», предъявлено адвокату пензенской областной коллегии адвокатов, о задержании которого стало известно накануне.

Задержанному в Пензе адвокату предъявлено обвинение в мошенничестве. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«8 февраля решением Первомайского районного суда Пензы в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник руководителя следственного управления СКР по региону по взаимодействию со СМИ Татьяна Махницкая.

Она напомнила, что уголовное дело в отношении адвоката было возбуждено первым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Пензенской области.

Читайте также

Срок следствия по делу «Инвест-Гаранта» и «Бизнес Партнера» продлен до марта

По данным следствия, в период с июля 2017 года по апрель 2018-го организатор преступной группы, которая мошенническим путем совершала хищение денежных средств вкладчиков компаний «Инвест-Гарант», «Бизнес Партнер» и «Бизнес Партнер М», познакомилась с адвокатом для решения вопросов, связанных с деятельностью подконтрольных ей фирм. Он убедил ее в своей возможности влиять на результаты проводимых проверок и улаживать проблемные вопросы за денежное вознаграждение, которое якобы предназначалось сотрудникам правоохранительных органов.

По сведениям СУ СКР, в общей сложности адвокат получил 1,2 млн. рублей.

Актуальное