21:07:54 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Кузнецке мужчина украл и выбросил детскую коляску

09:45 | 03.02.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 3 февраля 2022. PenzaNews. Сотрудники полиции в ходе оперативно-разыскных мероприятий в городе Кузнецке Пензенской области установили местного жителя 1987 года рождения, который признался в краже детской коляски.

В Кузнецке мужчина украл и выбросил детскую коляску

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Оперативники выяснили, что данный гражданин проник в подъезд дома, расположенного на улице Осипенко, откуда совершил кражу детской коляски. Данное имущество было оставлено без присмотра на лестничной площадке и принадлежало гражданке 1989 года рождения. Материальный ущерб составил около 4 тыс. рублей. Злоумышленник дал признательные показания. По его словам, детскую коляску он выбросил», — говорится в сообщении, размещенном на сайте УМВД России по Пензенской области.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

«Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет», — напоминается в пресс-релизе.

Актуальное