03:26:33 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту разгерметизации резервуара с битумом

15:30 | 09.03.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 марта 2022. PenzaNews. Следователи возбудили уголовное дело по факту разгерметизации резервуара с битумом на территории предприятия в Пензе, в результате которой два человека погибли, восемь пострадали. Об этом говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В Пензе возбуждено уголовное дело по факту разгерметизации резервуара с битумом. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По данным следствия, утром 9 марта 2022 года на территории открытого акционерного общества «Энергоснабжающее предприятие» произошла разгерметизация резервуара с последующим разливом хранящегося в нем битума. В результате происшествия два человека погибли, восемь пострадавших доставлены в лечебное учреждение, где им оказывается необходимая медицинская помощь», — сказано в тексте.

В нем уточняется, что уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 143 УК РФ «Нарушение требований охраны труда».

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда на предприятии», — сказано в пресс-релизе.

Актуальное