05:15:43 Вторник, 19 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Лунино едва не перевела мошенникам деньги, оформленные на нее в кредит

10:09 | 24.05.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 24 мая 2022. PenzaNews. 38-летняя жительница Лунино Пензенской области после звонка неизвестного мужчины, который представился сотрудником службы безопасности банка, едва не перевела мошенникам деньги, оформленные на нее в кредит. Об этом говорится в сообщении пресс-службы УМВД России по региону.

Жительница Лунино едва не перевела мошенникам деньги, оформленные на нее в кредит. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Мужчина предупредил, что на ее имя неизвестные оформили кредит, и попросил сообщить данные ее банковской карты якобы для отмены этой незаконной операции. Гражданка сообщила ему реквизиты. После этого на сотовый телефон заявительницы стали поступать SMS с кодами, в которых она заподозрила мошеннические действия и отключила телефон почти на сутки. После включения гаджета она увидела SMS о том, что на ее имя действительно был оформлен кредит на сумму 718 тыс. 500 рублей, но деньги остались на счете, так как подтверждающий код она не передавала», — сказано в пресс-релизе.

В нем добавляется, что по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Актуальное