05:39:26 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе иностранец получил 8 лет колонии строгого режима за причинение смерти мужчине

10:52 | 17.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 17 июня 2022. PenzaNews. Суд в Пензе признал гражданина иностранного государства виновным в причинении смерти соседу по квартире, где он проживал, и назначил наказание в виде восьми лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

В Пензе иностранец получил 8 лет колонии строгого режима за причинение смерти мужчине. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Следствием и судом установлено, что мужчина приехал в Пензу на заработки около двух лет назад, проживал на съемной квартире в доме на улице Карпинского. Вечером 14 января 2022 года к нему в гости пришла знакомая, с которой он начал распивать спиртное. Через некоторое время у злоумышленника возник конфликт с соседями по квартире; выяснение отношений, сопровождавшееся взаимными оскорблениями, переросло в потасовку. В результате мужчина нанес несколько ударов ножом в область живота, плеча и ноги потерпевшего. Смерть мужчины 1991 года рождения наступила на месте происшествия от ранения плеча, осложнившегося массивной кровопотерей», — говорится в сообщении пресс-службы следственного управления СКР по Пензенской области.

В нем добавляется, что приговор не вступил в законную силу.

Актуальное