11:51:33 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области бывшая сотрудница сотового оператора осуждена за неправомерный доступ к компьютерной информации

16:59 | 27.06.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 27 июня 2022. PenzaNews. 36-летняя жительница города Белинского Пензенской области, работавшая начальником офиса продаж одного из операторов сотовой связи, признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

В Пензенской области бывшая сотрудница сотового оператора осуждена за неправомерный доступ к компьютерной информации. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«По делу установлено, что в период с июля по октябрь 2021 года злоумышленница осуществляла неправомерный доступ к персональным данным абонентов сотовой связи и использовала их с целью незаконного оформления на жителей района без их согласия не менее девяти SIM-карт», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Светлана Артамонова.

Она отметила, что данные действия были совершены сотрудницей оператора сотовой связи из корыстной заинтересованности — для улучшения показателей своей работы и достижения показателей по продаже SIM-карт с целью получения премии.

«Подсудимая вину признала. В соответствии с позицией гособвинителя и с учетом смягчающих обстоятельств суд назначил подсудимой наказание в виде десяти месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период. Приговор вступил в законную силу», — сказала собеседница агентства.

Актуальное