13:06:55 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Шпигель заявил, что следователи забрали у его дочери украшения, подаренные Басковым

17:28 | 09.11.2022 | Криминал

Печать

Пенза, 9 ноября 2022. PenzaNews. Бизнесмен Борис Шпигель, обвиняемый в даче взятки экс-губернатору Пензенской области Ивану Белозерцеву, заявил, что следователи изъяли у его дочери украшения, подаренные ей бывшим мужем, певцом Николаем Басковым.

Шпигель заявил, что следователи забрали у его дочери украшения, подаренные Басковым. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Я обращаю внимание суда, что моя дочь Светлана восемь лет была замужем за Николаем Басковым. Он дарил ей украшения, которые теперь изъяты под предлогом того, что их купил я на доходы от противоправной деятельности. Но эти украшения приобретал не я», — сказал Борис Шпигель в Верховном суде РФ, где рассматривался вопрос о продлении срока ареста имущества.

По словам обвиняемого, у его дочери изъяли часы и другие украшения.

Читайте также

Дело экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева рассмотрит Измайловский суд Москвы

«Все, что у нее забрали, ей подарили ее бывшие мужья. У нее изъяли все, даже небольшие деньги, которые хранились у нее в сейфе. Сейчас она одна, воспитывает двух несовершеннолетний детей, у нее нет ни копейки денег», — цитирует РИА Новости Бориса Шпигеля.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», бывший губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обвиняется в получении взятки в особо крупном размере и незаконном обороте оружия и боеприпасов.

Председатель совета директоров ООО «Биотэк» Борис Шпигель, его супруга Евгения Шпигель и генеральный директор ОАО «Фармация» Антон Колосков обвиняются в даче взятки, родственник Ивана Белозерцева Федор Федотов и водитель Геннадий Марков — в посредничестве во взяточничестве.

Актуальное