01:50:31 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе определены победители конкурса «Животный мир Сурского края»

12:51 | 08.04.2016 | Культура

Печать

Пенза, 8 апреля 2016. PenzaNews. Победители регионального конкурса детского рисунка «Животный мир Сурского края» определены в Пензе.

В Пензе определены победители конкурса «Животный мир Сурского края»

Фото пресс-службы РГО

«Всего на конкурс было принято 136 работ из общеобразовательных, художественных школ и детских школ искусств. Жюри определило 19 победителей в номинациях «Живопись» и «Графика» в возрастных категориях: 6–8 лет, 9–11 лет и 12–14 лет. В отдельной номинации «Домашние питомцы» было присуждено пять призовых мест. Итого, было присуждено пять первых мест, восемь вторых и шесть третьих», — сообщила ИА «PenzaNews» председатель Пензенского городского отделения РГО Ольга Ильина.

Она добавила, что организаторы наградили юных художников дипломами победителей и подарками в ходе торжественной церемонии, состоявшейся в минувший четверг, 7 апреля.

«Лучшие рисунки примут участие в выставке и будут отправлены для участия в общероссийских и международных конкурсах, проводимых РГО и иностранными географическими обществами», — уточнила Ольга Ильина.

Она напомнила, что конкурс проводился среди детей с 6 до 18 лет и ставил своей целью формирование этики бережного отношения к природе и привлечение внимания юных жителей региона к проблемам сохранения животного мира Пензенской области.

«Организаторы конкурса в этом году сделали основной акцент на выражении протеста через творчество против экологического вандализма, против жестокого к отношения к животным», — добавила собеседница агентства.

Актуальное