17:32:12 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза и Тамбов усилят культурное взаимодействие

16:31 | 06.07.2016 | Культура

Печать

Пенза, 6 июля 2016. PenzaNews. Новые совместные проекты будут реализованы учреждениями Пензы и Тамбова. Договоренность об этом достигнута в ходе визита начальника управления культуры Пензы Веры Фейгиной в Тамбов в минувший вторник, 5 июля.

Пенза и Тамбов усилят культурное взаимодействие

Фото: Культурапенза.рф

В частности, обсуждалось взаимодействие пензенского театра юного зрителя и тамбовского молодежного театра.

«Наше общение с коллегами оказалось крайне эффективным. В ходе встречи обсуждались планы совместной деятельности, в которой заинтересованы оба города. В ближайшее время начнется реализация ряда проектов, связанных с театральной жизнью двух областных столиц. Благодарим [заместителя главы администрации Тамбовской области] Сергея Чеботарева и [председателя комитета по культуре и спорту администрации] Виктора Федорова за теплый прием. Приглашаем тамбовчан с ответным визитом», — прокомментировала Вера Фейгина.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в управлении культуры Пензы, в ходе встречи Сергей Чеботарев подарил Вере Фейгиной собственную книгу.

Актуальное