16:23:23 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Театральный фестиваль «Чудное мгновенье» пройдет в Пензе с 30 октября по 5 ноября

13:42 | 25.10.2016 | Культура

Печать

Пенза, 25 октября 2016. PenzaNews. Десятый межрегиональный фестиваль любительских театральных коллективов «Чудное мгновенье» пройдет в Пензе с 30 октября по 5 ноября.

Театральный фестиваль «Чудное мгновенье» пройдет в Пензе с 30 октября по 5 ноября

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Несмотря на трудные экономически времена, все-таки десятый межрегиональный фестиваль театральных коллективов «Чудное мгновение», слава богу, состоится, в отличие от фестиваля «Маскерадъ». Мы очень счастливы, что этот фестиваль состоится, потому что это благое дело», — сказал художественный руководитель пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского, председатель жюри фестиваля Сергей Казаков в ходе пресс-конференции во вторник, 25 октября.

По его словам, «Чудное мгновенье» в 2016 году пройдет под знаком сразу двух знаменательных дат.

«В этот раз фестиваль посвящен двум событиям, очень приятным — 90 лет дворцу культуры железнодорожников и 100 лет зданию пензенского драматического театра. На этом месте раньше стояло здание, и раньше это был народный дом, а народный дом, как вы понимаете, это творческие коллективы, поэтому это праздник творчества по большому счету», — пояснил Сергей Казаков.

Актуальное