05:51:21 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе губернаторский дом, галерею и музей одной картины по-особому украсят к Новому году

13:21 | 09.11.2017 | Культура

Печать

Пенза, 9 ноября 2017. PenzaNews. Новогодняя атрибутика, гирлянды и прожекторы будут использованы при украшении пензенской картинной галереи имени К.А. Савицкого, а также ее подразделений — губернаторского дома и музея одной картины в большем объеме, чем в предыдущие годы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил директор картинной галереи Кирилл Застрожный.

В Пензе губернаторский дом, галерею и музей одной картины по-особому украсят к Новому году

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Сегодня приезжали инженеры, электрик и наш завхоз. Они объехали все, выбрали прожектора, гирлянды, светящуюся [надпись] «С Новым годом!», снежинки», — пояснил собеседник агентства.

Он добавил, что также будет организована подсветка баннера с рекламой «Девочек-сестер» перед музеем одной картины.

«По-новому оформим фасад губернаторского дома, который у нас практически был никак [не украшен], да и сама галерея была украшена очень куце. Я вспоминаю прошлый Новый год — там небольшое «пятно» мы делали», — сказал Кирилл Застрожный.

По его словам, на голубые ели на территории учреждения культуры повесят гирлянды, а в случае благоприятной погоды слепят перед зданием снеговика.

Читайте также

Украсить Пензу к Новому году нужно до декабря — Сергей Волков

«Будет у нас такой сказочный уголок, чтобы все приходили на зимних каникулах в галерею», — сказал собеседник агентства.

Кирилл Застрожный добавил, что также рассматриваются различные идеи для центрального баннера на изгороди картинной галереи.

«Мы хотели Деда Мороза, а потом подумали, что он везде будет. Сейчас решили подобрать какую-нибудь ретро-открытку», — пояснил он.

Директор картинной галереи отметил, что новогоднее украшение будет предусмотрено и в никольском музее стекла и хрусталя, который является филиалом учреждения.

Актуальное