04:07:34 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта выставка «Цвет настроения синий»

09:18 | 30.06.2018 | Культура

Печать

Пенза, 30 июня 2018. PenzaNews. Выставка «Цвет настроения синий», на которой представлены разные по стилистике и тематике работы в близких оттенках, открыта в губернаторском доме Пензы.

В Пензе открыта выставка «Цвет настроения синий»

Фото: Penza.gallery

В экспозицию вошли живописные полотна, батик, произведения из стекла и керамики.

Картины разнообразны по жанру — натюрморты, пейзажи, включая абстрактные и морские, бытовые сцены.

На выставке можно увидеть работы Виктора Шабанова, Людмилы Давыдовой, Виктора Норкина, Лидии Скоробогатовой, Елены Макеевой, Татьяны Потокиной-Курилкиной и Натальи Севериной.

Учреждение культуры предложило посетителям присоединиться к флешмобу. Посетив выставку в губернаторском доме 30 июня или 1 июля в одежде синих оттенков, нужно сделать селфи и выложить в соцсетях с хештегами #ПензенскаяКартиннаяГалерея и #ЦветНастроенияСиний.

Как сообщается на сайте учреждения, участники акции смогут получить пригласительные на экспозицию «Нереальная реальность», показав опубликованную в соцсетях фотографию на кассе.

С выставкой, название которой совпадает с новой популярной песней певца Филиппа Киркорова, можно будет ознакомиться до конца июля. В дальнейшем планируется создавать экспозиции, объединенные и другими цветами.

Актуальное