01:44:03 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется модернизировать одну из городских библиотек

11:15 | 27.09.2018 | Культура

Печать

Пенза, 27 сентября 2018. PenzaNews. Проект модернизации одной из городских библиотек Пензы планируется воплотить в жизнь в 2019 году. Об этом сообщил мэр Виктор Кувайцев.

В Пензе планируется модернизировать одну из городских библиотек

Фото: Penza-gorod.ru

«В следующем году попробуем реализовать проект модернизации библиотечной системы на примере одной из муниципальных библиотек с учетом обновления ее площади, применения новых методов и технологий ведения библиотечного дела», — сказал он в ходе рабочей встречи с директором централизованной библиотечной системы Пензы Галиной Асеевой в четверг, 27 сентября.

Читайте также

В пяти пензенских библиотеках будет сделан ремонт

Виктор Кувайцев отметил, что в век цифровых технологий люди не перестали читать, поэтому библиотеки должны соответствовать запросам времени и быть современными, интересными для посетителей всех возрастов.

«Это должно быть не просто книгохранилище, а культурно-досуговый центр, располагающий электронными ресурсами, — пояснил глава администрации города.

Как сообщает пресс-служба мэрии, Виктор Кувайцев и Галина Асеева рассмотрели успешные наработки в этом направлении в других городах и пензенский проект.

Актуальное