08:49:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Алексей Гуськов посетит Заречный в рамках программы «Территория культуры Росатома»

12:26 | 04.12.2018 | Культура

Печать

Заречный, 4 декабря 2018. PenzaNews. Актер театра и кино, продюсер, народный артист России Алексей Гуськов посетит Заречный Пензенской области в рамках программы «Территория культуры Росатома» в четверг, 13 декабря.

Алексей Гуськов посетит Заречный в рамках программы «Территория культуры Росатома»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

Как сообщили ИА «PenzaNews» в городском управлении общественных связей, на 14.00 запланирована встреча актера с труппой театра юного зрителя.

Ожидается, что в 17.00 возможность пообщаться с Алексеем Гуськовым получат представители молодежи. Также состоится показ фильма «Вечная жизнь Александра Христофорова».

В 18.00 начнется творческая встреча во дворце культуры «Современник». В программе вечера — поэзия русских классиков.

Программа «Территория культуры Росатома» реализуется с 2006 года. Тогда в Заречном было подписано соглашение о сотрудничестве между Федеральным агентством по атомной энергии и министерством культуры и массовых коммуникаций РФ.

За прошедшие годы было проведено более 1,1 тыс. различных мероприятий, направленных на приобщение жителей к высокому искусству, повышение профессионализма представителей творческих профессий и укрепление контактов между ЗАТО.

В разное время в рамках программы в Заречном выступили Юлия Рутберг, Дмитрий Певцов, Елена Яковлева, Денис Мацуев, оркестр под руководством Владимира Спиваков и другие деятели культуры.

Актуальное