13:37:22 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Анна Кузнецова воодушевлена выступлением Олега Ягова в Совете Федерации

16:05 | 05.02.2019 | Культура

Печать

Москва, 5 февраля 2019. PenzaNews. Уполномоченный при президенте России по правам ребенка, уроженка Пензы Анна Кузнецова осталась воодушевлена выступлением заместителя председателя правительства Пензенской области Олега Ягова на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с руководителями детских театров, состоявшейся во вторник, 5 февраля.

Анна Кузнецова воодушевлена выступлением Олега Ягова в Совете Федерации

Фото: Council.gov.ru

«В Совете Федерации выступает Олег Васильевич Ягов и рассказывает об опыте родной Пензенской области по организации культурной жизни детей. Все потрясены, в восторге, возможно будет создана специальная рабочая группа при министерстве культуры РФ по осмыслению распространению регионального опыта! Горжусь!» — написала детский омбудсмен на своей странице в Facebook.

Фото: Council.gov.ru

Также Анна Кузнецова разместила фотографию, сделанную в зале заседаний верхней палаты российского парламента.

На ней видно, что уполномоченный по правам ребенка держит в руках культурный дневник школьника Пензенской области, который ранее был представлен во время дней региона в Совете Федерации.

5 февраля председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с руководителями детских театров России. В ходе нее обсуждались проблемы этих учреждений, их роль и значение в воспитании подрастающего поколения, вопросы укрепления материально-технической базы и обновления репертуара.

Среди участников встречи были, в частности, народные артисты России Сергей Безруков и Николай Цискаридзе, заслуженные работники культуры Сергей Соколов и Петр Стражников, а также телеведущая Арина Шарапова.

Актуальное