05:02:05 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Вторник, 5 февраля 2019

Мединский предложил тиражировать пензенский опыт культурного просвещения

05.02.19 21:45 | Культура

Министр культуры России Владимир Мединский высоко оценил пензенские проекты по просвещению школьников, представленные зампредом областного правительства Олегом Яговым в Совете Федерации на встрече с руководителями детских театров, и предложил ...

Олег Ягов представил коллегам из регионов пензенскую концепцию культурного просвещения

05.02.19 21:28 | Культура

Заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов представил концепцию культурного просвещения детей и молодежи, впервые разработанную в регионе в 2017 году, на встрече спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко с ...

Совфед поддержит проект строительства театра кукол в Пензе — Валентина Матвиенко

05.02.19 20:27 | Культура

Совет Федерации поддержит включение проекта строительства нового здания кукольного театра в Пензе в соответствующую федеральную программу. Об этом сообщила спикер верхней палаты российского парламента Валентина Матвиенко.

Покупка телефона через Instagram обернулась для жительницы Пензы потерей денег

05.02.19 19:48 | Криминал

23-летняя жительница Пензы стала жертвой мошенничества при попытке приобрести сотовый телефон известного производителя через Instagram.

В Пензенской области 200 часов отработает мужчина, угрожавший убить мать отверткой

05.02.19 18:54 | Криминал

Приговор, которым житель Наровчатского района Пензенской области осужден к 200 часам обязательных работ за угрозу убить собственную мать, вступил в законную силу.

В Пензе открыта горячая линия по «мусорной реформе»

05.02.19 18:42 | ЖКХ

Горячая линия по вопросам перехода на новую схему обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО) в рамках так называемой «мусорной реформы» открыта в управлении ЖКХ Пензы.

Недостроенный дом в Богословке пополнил реестр проблемных объектов

05.02.19 18:22 | Общество

Первая очередь многоквартирного пятиэтажного дома на улице Солнечной в селе Богословка пополнила реестр проблемных объектов Пензенской области после банкротства компании «Солнечный город», привлекавшей средства дольщиков.

В Пензенской области проследят за правильностью расчета платы за обращение с ТКО

05.02.19 17:50 | ЖКХ

Губернатор Иван Белозерцев поручил специалистам управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области и лично заместителю председателя правительства региона Дмитрию Семенову проконтролировать правильность расчета размера ...

Названы события, повлиявшие на рейтинг Пензенской области в январе

05.02.19 17:18 | Политика

Эксперты фонда «Петербургская политика» назвали основные события социально-политической жизни Пензенской области за январь 2019 года, которые повлияли на рейтинг устойчивости региона.

Обезьяна из пензенского цирка-шапито покусала двухлетнюю девочку

05.02.19 16:55 | Происшествия

Обезьяна, выступавшая в цирке-шапито, принадлежащем индивидуальному предпринимателю из Пензы, покусала двухлетнюю девочку в городе Юже Ивановской области. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе следственного управления СКР по региону.

Актуальное