10:39:57 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Критик Григорий Заславский обсудит пьесы с пензенскими зрителями

16:07 | 13.05.2019 | Культура

Печать

Пенза, 13 мая 2019. PenzaNews. Ректор Российского института театрального искусства (ГИТИС), критик Григорий Заславский примет участие в обсуждении пьес российских авторов на однодневной творческой лаборатории современной драматургии в рамках творческого проекта «Из-под пера» в пензенском областном драматическом театре имени А.В. Луначарского в воскресенье, 19 мая.

Критик Григорий Заславский обсудит пьесы с пензенскими зрителями. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

Группа актеров учреждения прочитает пьесу московского автора Наталии Лизоркиной «Мама, я улетаю в космос», прошедшую в финал всероссийского фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2018». В ней раскрывается проблема современной семьи и взаимоотношениий молодых родителей с сыном. В читке заняты Анна Арзямова, Алексей Болдырев, Юлия Кузнецова, Сергей Пахомов, Николай Шаповалов и Артем Самохин, который также является руководителем постановки.

Читайте также

Символ всероссийского театрального марафона будет передан Пензе 22 мая

Театральный коллектив лермонтовской библиотеки «Carpe diem» под руководством актрисы драмтеатра Натальи Арефьевой покажет эскиз по пьесе Марии Огневой «Костик». По сценарию, в новогоднюю ночь пропал молодой человек, найти его пытаются мать и приехавшая из провинции девушка. Эта пьеса тоже стала финалистом одного из предыдущих фестивалей «Любимовки».

Вход на творческую лабораторию, которая начнется в 13.00, будет свободным.

Кроме того, в этот же день Григорий Заславский будет присутствовать на спектакле по пьесе Ольги Михайловой и Елены Исаевой «Хорошая», поставленном актером драмтеатра, студентом режиссерского факультета ГИТИСа Никитой Кузиным в рамках проекта «Из-под пера» на средства Минкульта России.

По окончании спектакля ректор ГИТИС также проведет со зрителями обсуждение пьесы и ее сценического воплощения, сообщается на сайте драмтеатра.

Актуальное