03:26:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Разработана документация для приспособления зданий ДМШ №1 и «Октября» к современному использованию

10:10 | 14.04.2022 | Культура

Печать

Пенза, 14 апреля 2022. PenzaNews. Специалисты подготовили проектно-сметную документацию для проведения работ по приспособлению к современному использованию зданий детской музыкальной школы №1 и бывшего кинотеатра «Октябрь», являющихся объектами культурного наследия регионального значения. Об этом сообщила начальник управления культуры Пензы Вера Фейгина.

Разработана документация для приспособления зданий ДМШ №1 и «Октября» к современному использованию. Фото из архива ИА «PenzaNews»

© Фото из архива ИА «PenzaNews» Купить фотографию

«Разработана проектно-сметная документация на сохранение и приспособление к современным условиям двух объектов — музыкальной школы №1 и здания бывшего кинотеатра «Октябрь». В настоящее время ПСД проходит экспертизу», — сказала она в ходе совещания, состоявшегося в городской администрации в минувшую среду, 13 апреля.

Как отметил мэр Александр Басенко, после получения положительного заключения экспертизы необходимо инициировать проведение совещания с участием представителей областных структур с целью обсуждения вопросов финансирования работ по приведению указанных зданий в надлежащий вид.

Кроме того, присутствующие определили монументы, требующие срочного ремонта. Это памятник В.И. Ленину, расположенный на одноименной площади, и памятник В.Г. Белинскому на улице Московской, сообщает пресс-служба администрации Пензы.

Актуальное