15:35:20 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе установят таблички на памятниках истории и культуры

19:09 | 20.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 20 сентября 2010. PenzaNews. Пять проектов информационных табличек, которые будут установлены на памятниках истории и культуры, утверждено министерством культуры и архива Пензенской области. Пластины с информационными надписями планируется установить на фасадах зданий в конце 2010 – начале 2011 годов.

Информационные таблички будут установлены на здании художественного училища, в котором работал Константин Савицкий, фасаде второй мужской гимназии, где учились большевик Вячеслав Карпинский и режиссер Всеволод Мейерхольд, Троице-Скановом монастыре в Наровчатском районе и доме, где родился писатель Александр Куприн в Наровчате.

«Кроме того, памятная табличка будет размещена на бывшем здании присутственных мест на улице Советской в Наровчате, где с 1918 года размещался первый уездный Совет рабочих, солдатских и крестьянских депутатов и уисполком. Это здание является также значительным образцом классической архитектуры начала XIX века», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе регионального министерстве культуры и архива.

Актуальное