15:00:11 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Литературный музей представит жителям Пензы не выставлявшиеся ранее экспонаты

21:04 | 20.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 20 сентября 2010. PenzaNews. Открытие выставки «Им поклоняться честь имею» состоится в Литературном музее Пензы в четверг, 23 сентября. На ней будут представлены предметы, большая часть которых никогда не покидала стен фондохранилища. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в министерстве культуры и архива Пензенской области.

«Выставка является уникальной, так как обычно на традиционных мероприятиях, посвященных творчеству и памятным датам писателей, Литературный музей не имеет возможности представить все сокровища своей коллекции. Гости музея увидят неизвестные ранее портреты, художественно ценные и редкие гравюры и литографии конца XVIII – начала XIX века, раритетные книги XVII – XIX веков», — отметили в министерстве.

Все экспонаты выставки были приобретены, отреставрированы, описаны и изучены главным хранителем фондов, кандидатом культурологии Ларисой Рассказовой. Этой выставкой музей отмечает 30-летие ее работы в Объединении музеев Пензенской области.

Актуальное