16:20:56 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В новом сезоне в пензенской филармонии состоятся три фестиваля

18:57 | 28.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 28 сентября 2010. PenzaNews. Три фестиваля пройдут в пензенской областной филармонии в течение 53 концертного сезона. Об этом сообщил художественный руководитель филармонии Алексей Львов-Белов в ходе пресс-конференции, состоявшейся в пресс-центре информационного агентства «PenzaNews» (здание головного офиса банка «Кузнецкий») во вторник, 28 сентября.

«С 19 по 21 ноября пройдет фестиваль хоровой музыки «Гласом моим ко Господу воззвах», посвященный Александру Архангельскому. С 27 ноября по 12 декабря продлится «Старгород-фестиваль». А с 1 по 9 июня в филармонии состоится традиционный фестиваль казачьей культуры «Вольница», — уточнил Алексей Львов-Белов.

Он сообщил также, что в новом сезоне филармония начала работать по абонементной системе, которой придерживаются все ведущие филармонии страны.

«Абонемент — это один билет сразу на 4 концерта, позволяющий экономить деньги и время при покупке. Стоимость одного абонементного концерта значительно ниже цены разового билета в филармонию. Кроме того, зная даты концертов, слушатели могут заранее планировать свое время и создать свой концертный мини-сезон», — отметил художественный руководитель филармонии.

Алексей Львов-Белов сообщил, что для слушателей подготовлены 6 абонементных циклов разных жанров, концерты в которых объединены общей идеей.

«Мы разработали циклы «Симфоническое наследие», «Соло с оркестром», «Вокальные вечера», «Старгород приглашает друзей», «Джаз за столиками» и «Золотые хиты». Каждый слушатель сможет найти для себя интересное направление», — резюмировал Алексей Львов-Белов.

Актуальное