00:08:51 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет научная конференция, посвященная Василию Ключевскому

15:06 | 29.09.2010 | Культура

Печать

Пенза, 29 сентября 2010. PenzaNews. Всероссийская научная конференция учащихся «Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру», посвященная 170-летию со дня рождения Василия Ключевского, пройдет в Пензе 7–9 октября. Участниками конференции станут школьники, учащиеся колледжей и студенты высших учебных заведений из нескольких регионов России.

В программе конференции запланировано пленарное заседание и работа по секциям: «Наследие В.О. Ключевского в современной России» и «В.О. Ключевский и отечественное краеведение: история и современность» в краеведческом музее, «Наследие В.О. Ключевского и проблемы духовно-нравственного развития общества» в музее И.Н. Ульянова. В музее В.О. Ключевского будут обсуждаться доклады по теме «В. О. Ключевский в современной исторической науке: новое прочтение научного наследия историка».

«9 октября подведут итоги конференции и наградят победителей. Лучшие работы учащихся будут опубликованы в сборнике «Поколение NEXT: новый взгляд на историю и культуру», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства образования Пензенской области.

Актуальное