04:17:21 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском музее пройдет вечер, посвященный дню единения с народом Белоруссии

13:45 | 06.04.2011 | Культура

Печать

Пенза, 6 апреля 2011. PenzaNews. Вечер, посвященный дню единения народов Белоруссии и России, пройдет в пензенском краеведческом музее в среду, 6 апреля. Как пояснили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области, 15 лет назад в апреле президенты Александр Лукашенко и Борис Ельцин подписали в Москве договор «Об образовании Сообщества России и Белоруссии».

«Уже через год, 2 апреля 1997 года, был подписан договор о Союзе Беларуси и России, который дал новый импульс процессу взаимодействия двух государств. Договор о побратимстве между городами Пенза и Могилев подписан в сентябре 2009 года. Договор о дружбе и экономическом сотрудничестве с Могилевым мэр Пензы Роман Чернов подписал в ходе III инвестиционного форума «Новые источники роста экономики», — сказали в министерстве.

В пензенском краеведческом музее на встречу со старшеклассниками пензенских школ придут ветераны Великой Отечественной войны, которые освобождали Белоруссию в годы Великой Отечественной войны, а также люди, долгое время прожившие в Белоруссии и видевшие становление республики в послевоенные годы.

Актуальное