07:52:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском краеведческом музее пройдет «Ночь в музее»

16:26 | 10.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 10 мая 2011. PenzaNews. Праздник «Ночь в музее. Ожившие картины пензенской истории» состоится в пензенском краеведческом музеев ночь с 14 на 15 мая. Торжественное мероприятие начнется в 20.00 мск и продлится до полуночи.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в министерстве культуры и архива Пензенской области, в рамках праздника по залам музея будет проведена театрализованная экскурсия, после которой все собравшиеся смогут попробовать чай, приготовленный в самоваре.

Также на празднике будет работать Аллея мастеров. Все желающие смогут приобрести на выставке-продаже изделия декоративно-прикладного искусства из бересты, керамики, роспись по дереву.

Кроме того, свои работы на выставке представит клуб исторической реконструкции «Застава». Представители клуба проведут мастер-класс изготовления плетеных поясков на дощечках.

На празднике выступят поэт, композитор и бард Михаил Тихонов и детский фольклорный ансамбль «Туесок». Также до полуночи можно будет посетить музейное фотоателье «Из бабушкиного сундука».

«Ночь в музее» пройдет в пензенском краеведческом музее во второй раз. Праздник приурочен к Международному дню музеев.

Актуальное