14:51:19 Вторник, 16 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза передала театральную эстафету Уфе

13:52 | 31.05.2011 | Культура

Печать

Пенза, 31 мая 2011. PenzaNews. Торжественная церемония закрытия первого окружного фестиваля «Театральное Поволжье» и передача его символа министру культуры Республики Башкортостан Аскару Абдразакову состоялись на сцене пензенского областного драматического театра имени А.В. Луначарского в минувший понедельник, 30 мая.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в течение 11 дней на суд жюри, в состав которого входили столичные театральные критики, представили свои работы лучшие сценические коллективы Приволжского федерального округа.

«От имени правительства и губернатора Пензенской области хочу поздравить вас с нашим пензенским праздником, который действительно состоялся! Мы очень рады, что наш благодарный зритель смог все это увидеть. Он это заслужил!» — сказала министр культуры и архива Пензенской области Марина Бойцова.

«Я надеюсь, мы не подведем», — заявил министр культуры Башкортостана, принимая театральную эстафету.

Как отметил в ходе церемонии художественный руководитель пензенского областного драмтеатра Сергей Казаков, в 2014 году Пензу ожидает новый фестиваль «Маскерад».

«Он пройдет под флагом Лермонтова, под именем Лермонтова и под талантом Лермонтова», — сказал Сергей Казаков.

Актуальное