13:45:20 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенском училище культуры и искусств открывается специальность «Актерское искусство»

15:15 | 01.08.2008 | Культура

Печать

Пенза, 1 августа 2008. PenzaNews. Специальность «Актерское искусство» открывается в Пензенском училище культуры и искусств с нового учебного года. Обучаться на нем смогут выпускники 9 и 11 классов. Ожидается, что занятия по специальности будут вести главный режиссер пензенского областного драматического театра им. А.В. Луначарского Вячеслав Гунин, народный артист России Михаил Каплан и заслуженный артист Василий Конопатин.

По словам Василия Конопатина, в 30-40-е годы прошлого века в Пензе уже была театральная студия, которая выпустила целую плеяду актеров. Теперь у пензенского театра появилась возможность восстановить преемственность поколений и подготовить смену молодых актеров.

Документы на специальность «Актерское искусство» принимаются до 8 августа. Планируется, что вступительные экзамены начнутся с 10 августа. Те выпускники школ, кто уже сдал диктант по русскому языку в форме ЕГЭ, пройдут только творческое испытание, сообщает ТРК «Экспресс».

Актуальное