01:29:29 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будут созданы церковные хоры, состоящие из инвалидов по зрению

09:33 | 25.08.2011 | Культура

Печать

Пенза, 25 августа 2011. PenzaNews. Церковные хоры, состоящие из инвалидов по зрению и слабовидящих людей, намечено создать в Пензе по благословению епископа Пензенского и Кузнецкого Вениамина.

«Мы планируем создать смешанный хор, в который будут входить и мужчины, и женщины, и мужской хор, который по благословению владыки Вениамина будет петь в Спасо-Преображенском мужском монастыре города Пензы», — сказал председатель областной организации Всероссийского общества слепых Виктор Курнаев в ходе встречи с владыкой, которая состоялась в епархии в среду, 24 августа.

Как сообщил ИА «PenzaNews» пресс-секретарь пензенского епархиального управления Максим Климушин, во время общения епископ Вениамин обсудил с руководством областной организации вопросы духовно-нравственного возрождения, сделав акцент на дальнейшем взаимодействии Пензенской епархии и областной организации Всероссийского общества слепых.

В завершение встречи владыка поблагодарил руководство организации, вручив на память аудиозаписи богослужебных церковных песнопений.

Актуальное