07:44:48 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе планируется создать колледж искусств имени Александра Архангельского

13:23 | 22.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 22 января 2013. PenzaNews. Процесс объединения колледжа культуры и искусств и музыкального колледжа имени Александра Архангельского завершается в Пензе.

«Новое учебное заведение получит название «Пензенский колледж искусств». После его официальной регистрации на общем собрании коллектива планируется принять решение о присвоении ему имени Александра Архангельского и вынести это предложение на сессию регионального парламента», — сообщил ИА «PenzaNews» директор пензенского музыкального колледжа Владислав Казаков.

Он добавил также, что юридически объединение двух колледжей планируется завершить в течение месяца.

«Если новое учебное заведение быстро получит аккредитацию, то весной 2013 года его выпускники уже получат дипломы нового образца», — подчеркнул собеседник агентства.

По мнению Владислава Казакова, процесс объединения колледжей не затронет преподавательский коллектив, а коснется только руководящего состава, который будет заметно сокращен.

«В музыкальном колледже в настоящее время обучаются 155 человек. Почти 250 молодых людей числятся в колледже культуры и искусств. Все они продолжат обучение в новом заведении, поэтому сокращать педагогов нельзя», — пояснил он.

«Насколько мне известно, на должность директора колледжа искусств уже есть несколько кандидатов. Я не считаю, что я недостоин этого поста, но и спокойно продолжу работать рядовым сотрудником нового учебного заведения, если меня не назначат его руководителем», — резюмировал Владислав Казаков.

Актуальное