14:38:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыта международная фотовыставка о природе «Золотая черепаха»

18:09 | 29.01.2013 | Культура

Печать

Пенза, 29 января 2013. PenzaNews. Открытие международной выставки фотографий дикой природы «Золотая черепаха» состоялось в пензенской филармонии во вторник, 29 января.

В Пензе открыта международная фотовыставка о природе «Золотая черепаха»

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Все представленные работы качественные, насыщенные и в полной мере охватывают наш природный мир. Выставка очень популярна не только в России, но и во всем мире. К сожалению, в представленной экспозиции отсутствуют работы пензенских натуралистов, и наша задача побудить фотографов принять участие в конкурсе международного класса», — сообщил ИА «PenzaNews» председатель регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов.

По его словам, в течение ближайших четырех недель жители города смогут увидеть более 200 работ известных российских и зарубежных фотографов.

«Выставка будет работать до субботы, 23 февраля. Вход бесплатный», — уточнил собеседник агентства.

«Золотая черепаха» является одной из самых посещаемых экспозиций в России и входит в тройку мировых лидеров фотовыставок.

В 2012 году работы фотографов демонстрировалась в 34 городах страны.

В настоящее время в мире существует четыре наиболее престижных конкурса фотографий живой природы — «Wildlife Photographer of the Year» в Англии, «GDT European Wildlife Photographer of the Year» в Германии, «Nature’s Best» в США и «Золотая черепаха» в России.

Актуальное